Банк Ренессанс Капитал ушел из Крыма, а коллекторская контора Примоколлект требует увеличенную сумму долга - как решить проблему?

• г. Симферополь

Брала в кредит ноутбук в банке Ренессанс Капитал. Часть кредита выплатила, потом банк ушел из Крыма. Сейчас звонят и пишут письма из коллекторной конторы Примоколлект. Причем началось все в июле - прислали письмо что мой долг 7500 рублей. Я честно решила заплатить долг, но частями. Заплатила 2000, потом в августе 1500 рублей. Сегодня звонят из Примоколлект и говорят что мой долг уже 11200 рублей. Как быть в такой ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Уступка прав предусмотрена договором

И банк украинский. его нет в Крыму. связи с банком тоже нет. почему они повышают сумму кредита? причем так резко с 7500 до 11200 рублей?