Банк Ренессанс Капитал ушел из Крыма, а коллекторская контора Примоколлект требует увеличенную сумму долга - как решить проблему?

• г. Симферополь

Брала в кредит ноутбук в банке Ренессанс Капитал. Часть кредита выплатила, потом банк ушел из Крыма. Сейчас звонят и пишут письма из коллекторной конторы Примоколлект. Причем началось все в июле - прислали письмо что мой долг 7500 рублей. Я честно решила заплатить долг, но частями. Заплатила 2000, потом в августе 1500 рублей. Сегодня звонят из Примоколлект и говорят что мой долг уже 11200 рублей. Как быть в такой ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уступка прав предусмотрена договором

Спросить
Пожаловаться

И банк украинский. его нет в Крыму. связи с банком тоже нет. почему они повышают сумму кредита? причем так резко с 7500 до 11200 рублей?

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году брала кредит в банке на сумму 30 000 руб, кредит выплатила, спустя 5 лет стали звонить из банка и говорить о задолженности по кредиту, но я выплатила, но чеков не сохранилось. Потом банк передал мой долг коллекторам, они прислали письмо о долге, потом их 1,5 года было не слышно, а сейчас пришла повестка в суд. Что делать? Александра.

Что делать в такой ситуации в марте 2007 г брала кредит в банке Ренесанс в июле 2008 досрочно погасила кредит позвонив в банк мне ответили что кредит погашен. Пару месяцев назад звонит девушка представляется сотрудником банка ренесаннс и говорит что у меня задолжность по креди ту не называя сумму, просит выслать квитанции в банк, квитки сохранились не все о чем я и сообщила, теперь мне звонят каждый день из банка на работу и называют сумму задолжности именно ту на которую не сохранились квитанции, сотрудники на меня уже косо смотрят, что делать?

2013 я взяла в кредит планшет через банк ренессанс кредит и перед референдумом практически погасила его осталось 200 грн, потом банк в Севастополе исчез и все затихло теперь мне пришло письмо с примоколлект что ПУМБ стал правопреемником всех прав и обязательств банка РЕНЕСАНС КАПИТАЛ и требуют теперь 11000 рублей Подскажите что делать. С уважением Ирина.

Брала в банке ренесанс кредит, год платила исправно потом потеряла работу оброзовались долги с августа. Сначало звонили из банка, потом стали звонить, писать оскорбительные смс, прислали письмо коллекторы. Говорят у них агентский договор с банком. В этоже время звонят из банка и говорят что пока они не скем договор не заключали и мое дело находится в банке. Как быть?

Я брала кредит в банке,, Ренессанс Капитал,, после присоединения Крыма к России банк с Крыма ушёл. Теперь пришло письмо от,, ООО Примоколлект,, о том что они приедут 29.09.2015 описывать моё имущество и возможности его изъятия, в случае вынесения решения суда. Банк приемник моего кредита оказывается,, Первый Украинский Международный Банк,, ВОПРОС правомочен,, ООО Примоколлект,, описывать моё имущество? И как мне поступать с их представителями? А также суд какой страны будет решать мой вопрос? Заранее благодарю за ответ.

В январе 2006 взяла в кредит ноутбук-25000, телефон-5000. Пару месяцев выплатила, потом перестала. Письма присылали, потом 2 года не было писем, в дальнейшем прислали с разных агенств по сбору долгов. И вот последнее письмо с самого банка. Сначала присылали долг с % за 5 лет, а в последнем письме долг с % за 2 года. Подскажите что делать?

Брала кредит в ренессанс банке, затем обналичила карту ренессанс банка, погасила кредит, договор от 27.05.2009 года, платила 2,5 года, потом перестала платить, так сложились обстоятельства, гасила другие долги. В прошлом году получила письмо от коллекторов секвоя... пишут, что мой долг миллион двести. Вчера звонят с национальной службы взысканий и говорят, что мой долг 649000, но если я погашу до 4 апреля 160000, то они мне остальное простят. Еще я должна сходить в ренессанс банк в нашем городе и взять у них гарантийную справку на списание штрафных санкций, которая стоит 1500 рублей. Как мне быть? Мой адрес эл. почты: aksna2006@ rambler.ru

c ув.Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Лилия. Брала пять лет назад в банке Ренессанс Капитал сперва денежный кредит на сумму 50000 рублей. С процентами я должна была банку вернуть 90000. Потом они сделали мне карту с лимитом 15000 рублей. Оба кредита платила исправно, пока не случились проблемы. Потом, в силу возникших проблем, не смогла оплачивать кредиты несколько месяцев. Звонила в банк, умоляла пойти мне навстречу, немного подождать. Банк был непреклонен, передал все коллекторам. Под давлением коллекторов взяла в другом банке еще 40000, чтобы погасить хотя бы часть долга перед Ренессанс капиталом, что и сделала. Тем самым влезла по уши в долги. Не могла несколько лет вообще платить Ренессанс банку, но все же умудрялась хоть помаленьку, но платить. Все квитанции у меня сохранены. В прошлом году сотрудник банка позвонил, сказал, что банк идет мне навстречу, нужно заплатить всего 3800 рублей и мой остаток денежного кредита будет погашен банком. Я заплатила, затем банк сообщил, что денежный кредит закрыт. А по карте за несколько лет набежали проценты до 64000 рублей! Дело по карте передали в Центр ЮСБ. Там юристы оказались понимающими, пошли мне навстречу, предложив выплачивать кредит по карте ежемесячно по 2500 рублей. Я платила 5 месяцев исправно, затем сотрудник Центра ЮСБ позвонила, сказав, что банк опять простил мне часть долга и теперь они со мной не работают. А мне нужно немедленно отослать банку письмо с просьбой о закрытии моего лицевого счета. Я незамедлительно это сделала, позвонила в банк, сотрудница подтвердила информацию, что банк действительно пошел мне навстречу, но нужно немного подождать, пока мое письмо банком обработается. Прождала 2 месяца и позвонила в Ренессанс кредит. Каково же было мое удивление, когда сотрудники банка Ренессанс Капитал мне заявили, что у меня не закрыт и денежный кредит, и кредит по карте, и что мне надо немедленно оба кредита полностью выплатить!

В 2009 г. брала товар в кредит, невыплатила т.к.уволили. Договор был подписан до 2011 г.правекс банк передал мое дело ооо куа примоколект капитал в 2010 г. с этого времени они звонят и угражают моим родителям, а мне присылали письма с угрозой передать дело в суд, теперь присылают письма что уже мое дело рассматривается. Помогите пожалуста что мне делать? Долг мой составляет без %около 3-4 тысяч. Сейчас в декрете. С ув.Анна.

Брал кредит в 2009 г. пару месяцев мог платить потом нет потерял работу. Банк слал письма что передают мой долг коллекторам. Последнее письмо от банка я получил примерно 3.5 года назад но коллекторы говорят что банк отослал письмо 2.5 года назад. Как мне быть. Истек срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение