Я с мамой имею по 1/2 доли в квартире, может ли один из дольщиков сдавать, продавать свою долю, без согласия второго дольщика?

• г. Санкт-Петербург

Я с мамой имею по 1/2 доли в квартире, может ли один из дольщиков сдавать, продавать свою долю, без согласия второго дольщика?

Ответы на вопрос (2):

без согласия второго дольщика- НЕ МОЖЕТ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Елена. Управление долевой собственностью происходит по согласию участников этой собственностью или в судебном порядке. Теоретически возможно и сдать в аренду и продать свою долю, но существует ряд ограничений и обязательных требований.