Может ли работодатель отобрать у меня квартиру по суду в для погашения этого счёта?

• г. Балаково

Работаю на предприятии энергетиком и на пол-ставки - экспедитором. Работая экспедитором, подписал договор о полной материальной ответственности. За несвоевременное выполнение работ по узлу учёта электроэнергии, частично по моей вине, энергосбыт выставил предприятию большой счёт, значительно превышающий мои финансовые возможности. Может ли работодатель отобрать у меня квартиру по суду в для погашения этого счёта?

Ответы на вопрос (3):

На единственное жилое помещение взыскания не могут быть обращены! Нужно внимательно изучить текст соглашения о полной материальной ответсвенности! Если суд проиграете будете платить из своего дохода, при этом у Вас должна оставаться сумма не ниже прожиточного минимума.

Владимир, успокойтесь, если это единственное жильё, не могут отобрать.

если квартира является Вашим единственным жильем, то не может.