Я и ребенок прописаны в квартире, бывшая жена-мать ребенка, прописана в другом месте.

• г. Калининград

Квартира находится в собственности моего ребенка, который по решению суда после развода находится на моем обеспечении и проживает вместе со мной в указанной квартире. Я и ребенок прописаны в квартире, бывшая жена-мать ребенка, прописана в другом месте. Имеет ли мать ребенка право на совершение каких либо сделок с квартирой ребенка, имеет ли она право прописаться в ней и жить, какой документ необходимо оформить чтобы право распоряжения квартирой находилось только у меня, как родителя воспитывающего и содержащего ребенка после развода.

Ответы на вопрос (2):

Павел, если официально именно Вы числитесь опекуном ребёнка, то ничего она сделать не может. Вообще, до совершеннолетия ребёнка, никто не может лишить его жилья. Если есть такая угроза, обращайтесь в отдел опеки и попечительства.

Уважаемый, Павел! Я Вам уже отвечала, повторю. Ваша бывшая жена не может, без Вашего согласия даже находится в квартире. У нее нет никаких прав на квартиру, которая ей не принадлежит. Вы, тоже не можете распоряжаться собственностью ребенка. У родителей нет прав на имущество детей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.