Нарушение принципов гражданского процесса в ходе рассмотрения дела в районном суде

• г. Москва

В ходе рассмотрения в районном суде дела по иску Новикова к Рыкову судья Петров почувствовал недомогание. В связи с этим был объявлен перерыв в рассмотрении дела до 9:00 часов следующего дня. Поскольку на следующий день судья Петров в связи болезнью на работу не вышел, рассмотрение данного дела председателем районного было поручено судье Сидорову. Ознакомившись с составленным накануне протоколом судебного заседания и имеющимися в деле материалами, судья Сидоров продолжил слушание дела.

Нарушены ли в данном случае принципы гражданского процесса?

Ответы на вопрос (1):

Принцип несменяемости судьи в данном случае не применен правомерно. Так как по всей видимости Ваш судья серьезно заболел, а процесс имеет сроки, поэтому действия председателя суда правильные. Бывает так, что назначенный судья позволит Вам выиграть дело. Все зависит от убедительности вашей позиции. Желаю Вам успеха. Готова помочь по любому вопросу. имею хорошую практику.