Водитель отказывается решить ДТП мирным путем - как быть в такой ситуации?

• г. Москва

Поцарапали машину и скрылись с места дтп, свидетель оставил данные виновника, сразу вызвали Гаи, составили акт, были на разборе, написали объяснение что нашли сами виновника и что обещал возместить ущерб! Встретились с виновником, отказывается решать мирным путём? Что дальше делать? Ехать в Гаи и писать что виновник дтп отказывается решать мирным путём?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, сообщите об этом в ГИБДД, чтобы виновника лишили прав

Без оформления ДТП вы не взыщите ущерб в соответствии со ст15 и1064 гк рф