Получено исковое заявление от Ростелеком о взыскании дебиторской задолженности - стоит оплатить или подать в суд?

• г. Чебоксары

Мне пришло по почте исковое заявление о взыскании дебиторской задолженности от Ростелеком в мировой суд Чувашской республики (адрес не указан). Пользовались их услугами в апреле-мае месяце. Затем переключились к другому оператору. На момент расторжения договора потребовали заплатить сумму 600 руб за подключение. На вопрос Почему об этом не уведомили при заключении договора (2 стр) получили ответ, что приложение к договору занимает 500 стр и они не могут его каждому распечатывать. В итоге мы отказались оплачивать 600 руб. С мая месяца услугами Ростелеком не пользовались, но платежки за услуги связи приходили. Сейчас договор утерян. Что посоветуете? Оплатить или идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

600 рублей, согласитесь, это не та сумма, за которую стоит бодаться. Суд однозначно взыщет ее с вас. Поэтому, думайте сами, что вам делать, произвести оплату или в суд идти.

На сегодня сумма составляет 2000 руб.