На наш адрес периодически приходят предупреждения о возможной конфискации имущества.

• г. Жуковский

Я и двое моих несовершеннолетних детей (13 лет и 11 лет) проживаем и прописаны (постоянно) в двухкомнатной неприватизированной квартире. В ней также прописаны, но не проживают мой муж и его родители. С мужем пока не разведены, но не живем вместе уже 4 года. Квартиросъемщиком является свекр. Коммунальные платежи за себя и детей я оплачиваю самостоятельно. От алиментов муж уклоняется и детьми не интересуется. Кроме того у него куча долгов по кредитам, которые он брал уже после ухода из семьи. На наш адрес периодически приходят предупреждения о возможной конфискации имущества.

Я озадачена. Хочу подать на развод. Может ли повлиять развод на дальнейшее проживание мое и детей в данной квартире, т.к. свекр постоянно угрожает, что выпишет меня и детей?

Ответы на вопрос (1):

Выписать Вас и детей из муниципальной собственности без Вашего согласия у свекра нет шансов. Если Вы поручитель по кредитному договру суд может взыскать на Ваше с мужем совмеснтно нажитое имущество.