Возможно ли признать такую сделку ничтожной или не действительной?

• г. Новосибирск

Юр. лицо продает недвижимость другому юр. лицу. В первой фирме 2 учредителя и один из них же директор. Во второй фирме (покупатель) учредитель и директор одно лицо являющееся родным братом учредителя и директора первой фирмы. Возможно ли признать такую сделку ничтожной или не действительной? И если после первой прдажи продать это имущество еще раз, третьей фирме защитит ли это от случая признания всех сделок не действительными? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничтожной нет, сделка с заитересованностью тоже не тот случай. Соблюдите все формальности.

Спросить
Пожаловаться

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Я директор и учредитель фирмы. Есть еще второй учредитель. Какие могут быть последствия, если я заброшу фирму и не буду сдавать в налоговую отчеты? Учредитель несет ответственность в рамках уставного капитала. То есть налоговая повесит долги на фирму. А на учредителя и директора в одном лице повесят долг, чтобы он лично выплачивал? (в плане личного имущества как физ. лицо)

Если в фирме 2 учредителя, один из них фирмы, кто должен подписывать трудовой договор этого директора, сам директор или 2-ой учредитель?

Одна фирма должна за аренду помещения. Учредитель и директор в одном лице, который открывает новую фирму, меняя название незначительно. Продает второй фирме все активы. Как получить долг. С кого спрос? Последние платежи по аренде были с новой фирмы.

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Если фирма в лице одного учредителя и генерального директора (100%) берет кредит потом в фирму вступает второй учредитель, а первый выходит и составляется письмо что все обязанности фирмы и по кредиту возлагаются на второго учредителя который становится генеральным директором единоличным. Несет ли ответственность первый учредитель в дальнейшем по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, есть фирма ООО, в которой один учредитель, пару дней назад, директор и учредитель в одном лице неожиданно умер... на фирме остались сотрудники. Что теперь с фирмой делать? Возможна ли ее дальнейшая деятельность, от имени иного лица (родственника)... Имеет ли право действовать бывший супруг директора-учредителя?

Фирма проиграла суд физ. лицу по договору подряда, директор и учредитель одно лицо. Решение вступит в силу через месяц. Можно ли сейчас продать фирму в другой регион, и будет ли ответственность нынешнему директору, учредителю. Может ли выигравшая сторона обратиться в прокуратуру?

Как правильно заполнить трудовую книжку генеральному директору-единственному учредителю ООО в следующей ситуации:-Генеральный директор-единственный учредитель работал в фирме. Он продал фирму другому лицу (договор купли-продажи доли в 100% уставного капитала). Одновременно с продажей фирмы он из фирмы увольняется. Как правильно сделать записи в его трудовую книжку? (Других работников уже нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение