Возможно ли признать такую сделку ничтожной или не действительной?

• г. Новосибирск

Юр. лицо продает недвижимость другому юр. лицу. В первой фирме 2 учредителя и один из них же директор. Во второй фирме (покупатель) учредитель и директор одно лицо являющееся родным братом учредителя и директора первой фирмы. Возможно ли признать такую сделку ничтожной или не действительной? И если после первой прдажи продать это имущество еще раз, третьей фирме защитит ли это от случая признания всех сделок не действительными? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничтожной нет, сделка с заитересованностью тоже не тот случай. Соблюдите все формальности.