Медсестры участвуют в программе получения 1000000 руб. при переезде в село?

• г. Воронеж

Медсестры участвуют в программе получения 1000000 руб. при переезде в село?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подходите по всем пунктам:

Основными условиями для предоставления подъемных средств является следующее:

возрастной ценз участника программа «Земский доктор» 2015 года увеличила до 45 лет;

обладание дипломом о получении высшего профессионального образования и о прохождении и завершении интернатуры либо ординатуры;

переезд участников проекта в сельскую местность после окончания обучения в ВУЗе;

поступление на работу по специальности в местное медучреждение;

оформление трудового договора сельского врача с государственным либо муниципальным медучреждением субъекта РФ;

заключение соглашения о разовой компенсационной выплате между медработником и ответственным госорганом исполнительной власти субъекта РФ в срок оформления компенсации;

наличие намерения у медработника осуществлять трудовую деятельность на селе минимум 5 лет по основному месту работы, при этом декретный отпуск не влияет на продление срока участия в программе;

обязанность медработника по возврату бюджетных средств при расторжении договора с медучреждением в доле пропорциональной недоработанному периоду.

С уважением Ходченков Андрей Игоревич

моб. тел.: +7 951 875 6660