Различные адвокаты в договоре и на суде - что ожидать и каковы мои права?

• г. Ульяновск

У МЕНЯ ДОГОВОР С ОДНИМ АДВОКАТОМ, А В СУДЕ БУДЕТ ДРУГОЙ, ЕГО НАПАРНИК, ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ И будет ли он защищать мои интересы в суде, второй говорит, что я сама должна буду все рассказывать суду, а он будет лишь встревать, где мои права будут нарушаться, я всегда думала, что адвокат должен полностью защищать интересы доверенного, доверенный должен лишь отвечать на вопросы. Спасибо за честный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ваши интересы в суде должен представлять адвокат, с которым Вы заключили соглашение (договор) . В судебном заседании пояснения по исковому заявлению может давать как Ваш представитель, так и Вы сами.

Ольга, то, что Вас суд попросит все рассказать как есть - это нормально. И не противоречит судебному процессу. Адвокат не может знать каких-то нюансов. Он действительно будет снимать вопросы, кот. не по существу, что-то уточнять. Но, прежде чем отвечать на вопросы процессуальных противников и суда, Суд Вас должен допросить. А потом участники процесса будут задавать Вам вопросы. Адвокат (грамотный) будет делать то, что ему положено делать при защите своего клиента.