Льготы инвалидам-молодоженам на приобретение жилья - возможность ипотеки

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем инвалиды, у меня 3 группа у него 2 группа инвалидности. Меня интересует есть ли какие-нибудь льготы инвалидам-молодоженам на приобретение жилья, например ипотека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Льготных ипотечных программ на этот случай не предусмотрено. Но Вы можете обратиться в органы региональной власти: во многих регионах сегодня действуют программы субсидирования первоначального взноса и процентной ставки для социально незащищенных групп населения.

Для молодоженов в различных кредитных организациях имеются специальные программы по льготным процентным ставкам. Например, Сбербанк предлагает ипотеку для молодых семей.

Здравствуйте, добавлю, что ваш муж не может быть заёмщиком, так как имеет 2 группу инвалидности. Так как банк не обязан сообщать причину отказа в получении кредита, то и вам скорее откажут. Встаньте на учёт в Администрации как нуждающиеся в жилье.