Обвинение детей в попрошайничестве - правомерно ли действие женщины из прокуратуры? И со скольких лет ставят детей на учет?

• г. Нальчик

Двое детей: 4 и 2 класс продавали, сделанные своими руками браслеты (сейчас это болезнь всех малышей). Женщина из прокуратуры сдала их в милицию и обвинила в попрошайничестве. Правомерно ли ее действие? Но на этом дело не кончилось. Их теперь ставят на учет. Со скольких лет вообще правомерно ставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не правомерны