ООО осуществляет развлечение детей на аттракционах согласно безопасной политике, но Роспотребнадзор выносит акт об ущемлении прав потребителей - законно ли это и как избежать штрафа?

• г. Кострома

ООО осуществляет деятельность по развлечению детей на аттракционах, на некоторые аттракционы в целях безопасности продаем билеты только на двоих (ребенка и взрослого) при проверке Роспотребнадзор составил акт об ущемлении прав потребителей и навязывании дополнительной услуги, законно ли это? есть ли какой то вариант избежать штрафа (от 10 т до 20 т), билет на аттракцион стоит от 50 до 100 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить Постановление, если не истек срок 10 дней.