Мне угрожает неизвестная мне женщина.
398₽ VIP

• г. Воркута

Мне угрожает неизвестная мне женщина.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Обращайтесь в полицию.с заявлением. Там вам помогут

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вы не указали, чем именно она вам угрожает. Если убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то нужно написать заявление в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности.

Статья 119. УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Записывайте ее угрозы,если она угрожает по телефону. Если по интернету, то сохраняйте переписку.

Галина!

Угрозы физической расправой (убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) образуют состав преступления только в том случае если Вы реально опасались применения этого насилия - ст 119 ук рф. В остальном подобные действия могут быть квалифицированы полицией как мелкое хулиганство ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа или админ ареста.

Вы не указали видели ли Вы эту женщину воочию.

В любом случае обратитесь в полицию, если ее сотрудники не будут проводить проверку по ст. 144-145 упк рф, обратитесь с жалобой к прокурору.

Галина, Вам необходимо собрать все доказательства наличия данных угроз и с этими данными обратиться в органы полиции.

Вам необходимо понять, Вас уязвляют оскорбления или угрозы причинения вреда здоровью и жизни.

Статья 119 УК РФ определяет возможность угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Статья 128.1УК РФ касается распространения сплетен и клеветы, то есть распространение заведомо ложных порочащих сведений.

Статья 15 - если угрозы касаются покушения.

Постарайтесь понять источник и причины направленного на Вас негатива от постороннего для Вас человека. Это Важно будет для проведения следствия.

Уважаемая Галина!1

Вы в своем вопросе не отразили в чем именно заключаются угрозы женщины.

если эти угрозы дают вам веские основания опасаться за свою жизнь и здоровье то в соответствии со ст141 У ПК РФ вы можете подать заявление в полицию.по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ

Заявление должно содержать в себе сведения об имевших в отношении Вас фактах угроз. Какие именно угрозы.. Где и при каких обстоятельствах в отношении. Вас были озвучены угрозы.

В заявление желательно приложить аудиозапись этих угроз..

Тогда будут шансы что по вашему заявлению будут работать, а не спустят ситуацию на тормоза

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Галина , для того чтобы подать заявление в полицию Вам не обязательно знать того , кто угрожает Вам , можете подать заявление о привлечении к ответственности неизвестное Вам лицо , которое угрожает Вам . Обязательно указать какие конкретно угрозы высказываются и каким способом , если угрозы поступают по телефону , то я бы советовала записать данные угрозы на диктофон , если угрозы поступают по почте , то приложить письменные доказательства .

Если есть свидетели указать данных лиц.

Полиция на основании Вашего заявления обязана провести проверку , установить данное лицо и решить вопрос о привлечении к ответственности . В любом случае данное лицо должны установить . Даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела , Вы сможете защитить свои права в гражданском порядке .

ст. 144 УПК РФ