Приобрел автомобиль, но возникли проблемы с номером двигателя - что делать?

• г. Ярославль

Буквально неделю назад приобрёл автомобиль, пробили по базам ГИБДД всё чисто на штрафы на аресты всё чисто №двигателя был трудно читаем но 4 последние цифры рассмотрели они совпали после чего заключили договор купли-продажи и разошлись, спустя 3-4 дня поехал оформлять автомобиль в итоге в МРЭО ГИБДД в регистрации мне было отказано поскольку номер двигателя не совпадают после чего там же в МРЭО я заполнил заявление которое мне сразу дали и через 10 дней мне надо будет идти в УМВД по моему району за заключением подскажите что делать т.к с такой ситуацией сталкиваюсь в первые.

Ответы на вопрос (1):

Будет возбуждено уголовное дело по факту угона или кражи ТС. Если не найдут собственника, сможете признать право собственности на ТС в суде.