Отвод судье и секретарю судебного заседания - бесполезное и вредное дело или способ защититься от кривосудия?

• г. Севастополь

По ходу дела подавать отвод судье и секретарю судебного заседания-дело бесполезное и вредное. Такое впечатление, что суд выше Закона и может творить кривосудие по образу и подобию своему. Так есть ли свет в конце тонелля и извечный русский вопрос Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться в плоть до верховного суда.

Приглашать юриста для ведения дела в суде. Всегда.