Возможно ли перевестись из полиции МВД в военную полицию с сохранением звания? Чем регулируется.

• г. Владивосток

Возможно ли перевестись из полиции МВД в военную полицию с сохранением звания? Чем регулируется.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически перевестись можно, практически не осуществимо. Если у Вас звание специальное, то оно в армии не сохраняется. Смотрите ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

нет, звание только МВДвское, а перевестись возможно, пробуйте, но звание не сохраниться будет только ваше армейское,если есть

Нет, перевестись нельзя. Можно уволиться в связи с поступлением на военную службу по контракту. Специальное звание сотрудника полиции не сохраняется.