Влияет ли уголовное дело против ИП на трудовые отношения с другими сотрудниками?\nВозможные последствия уголовного преследования ИП - закрытие бизнеса и его влияние на сотрудников

• г. Волчанск

1) Если я работаю по договору на ИП, а он попадает под следствие, то имеют ли права его родственники (например жена) уволить меня, если сам ИП такого распоряжения им не давал?

2) Если ИП всё-таки осудят, обяжут ли его закрыть ИП?

Ответы на вопрос (1):

жена уволить вас не имеет право, если осудят, он может дать доверенность на право управление от его имени.