Оплата первого медосмотра при трудоустройстве - кто платит работник или работодатель?\nВозможные штрафы за использование планшета на работе - что говорит законодательство?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста при устройстве на работу первый медосмотр работник проходит за свой счёт?

И имеют ли право денежно штрафовать за использования планшета?

Ответы на вопрос (1):

Саша, вы оплачиваете м/осмотр за свой счет, а вам с первой з/платой возвращают.

Если это предусмотрено внутр. документами фирмы или организации, то да.