Право судебных приставов закрыть дело о взыскании алиментов - основания и причины

• г. Москва

Я хотела бы узнать на каком основании судебные приставы имеют право закрыть мое дело о взыскании алиментов с моего бывшего мужа, ребенку 9 лет сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства в случае, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим ФЗ предусмотрен розыск должника или его имущества.

Посмотрите в постановлении судебного пристава-исполнителя основания для окончания исполнительного производства.

При несогласии с принятым решением Вы вправе в течение десяти дней с момента вынесения постановления обжаловать такое постановление старшему судебному приставу либо в суд.