Может ли провизор-управленец работать рядовым провизором технологом - нормативные документы и рекомендации
₽ VIP

• г. Майкоп

Помогите решить мой вопрос: Я провизор стаж работы 20 лет, имею первую квалификационную категорию, сертификат специалиста по специальности «Управление и экономика фармации», т. е я могу работать только заведующей аптекой. В связи с переменой места жительства, устроится начальником аптеки не представляется на данный момент возможности, но в аптеке, в которую я хочу устроиться на работу, есть вакантная должность провизора технолога. Могу ли я работать рядовым провизором с сертификатом управленца, и какие нормативные документы регламентируют данный вопрос. Руководитель лечебного учреждения не возражает, при условии, что я пройду в ближайшее время подходящий сертификационный цикл, а кадровик утверждает, что на лечебное учреждение Роспотребнадзор наложит штраф, за работника без сертификата? Как мне правильно поступить и сохранить за собой рабочее место? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,в вашем случае ответственность должен взять на себя руководитель и принять вас на работу..если ему нужны знающие кадры..а ваша задача не подвести его..а задача кадровика -ныть...