Возможно ли вернуть телефон в магазин Связной и получить деньги обратно после месяца использования без царапин и глюков

• г. Москва

Купил телефон в магазине Связной как временный телефон, пользовался 1 месяц не царапин не глюков нет. могу ли я его вернуть и получить деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Согласно п. 11 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55 «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).