Уволена после написания заявления на отзыв, узнав о беременности - законность действий и возможные меры

• г. Ангарск

Помогите пожалуйста, с 1 сентября по 17 сентября написала заявление на отпуск, 18 сентября заявление на увольнение. В отпуске узнала что беременна, заявление написала на отзыв 17 сентября, но они все равно уволили, законно ли это и что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не правомерно- требуйте восстановления на работе, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.