Апелляционный суд подтвердил решение об наложении административного штрафа, срок оплаты и наличие исполнительного листа

• г. Городец

Арбитражный суд вынес решение о наложении административного штрафа. Решение было обжаловано в апелляционный суд, но апелляционный суд вынес постановление об оставлении решения Арбитражного суда без изменения, жалобу без удовлетворения. Постановление вступает в силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в двухмесячный срок в Арбитражный суд Волго-Вятского округа. В какой срок нужно оплатить штраф, если не обжаловать постановление в вышестоящий суд? И должен ли придти исполнительный лист по оплате штрафа от судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете и не дожидаться исполнительного листа и оплатить штраф

Но если дождаться исполнительного листа хуже не будет?

Если дождаться постановления о возбуждении исполнительного производства, то можно невзначай пропустить срок для добровольного исполнения решения суда, а это значит еще взыскание с Вас исполнительного сбора