Оформление доли наследственного имущества в большом доме - возможно ли это после смерти собственника и каким образом?

• г. Москва

Большой дом разделен на 5 частей – пять собственников. Одна часть принадлежала бабушке, которая умерла 10 лет назад. ½ оформил на себя отец, другую ½ оформлял его родной брат, но в процессе оформления умер. Есть информация, что он не оформил документы в регистрационной после получения свидетельства от нотариуса. Хотя, в свидетельстве о гос. регистрации права отца в конце в графе иные участники общей долевой собственности согласно записям ЕГРП указан его брат: Ф.И.О., паспортные данные и т.д., доля в праве – 2/25, незарегистрированная доля в праве – 21/25. В любом случае свидетельства о государственной регистрации права у родственников брата отца, который умер, нет и они не на что не претендуют. Можно ли сейчас, почти десять лет спустя смерти брата отца, оформить его долю на отца? Как это сделать? Только лишь в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Да, можно только в судебном порядке.