Что такое договор ренты? Этот договор делается с человеком инвалидом или уход за престарелым, больным?

• г. Каменск-Шахтинский

Что такое договор ренты? Этот договор делается с человеком инвалидом или уход за престарелым, больным?

Ответы на вопрос (1):

зДРАВСТВУЙТЕ! нЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.