Как отказаться от человека который оформлен по уходу за престарелым больным человеком.

• г. Киров

Как отказаться от человека который оформлен по уходу за престарелым больным человеком.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Если речь идёт об опеке...

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Статья 29. Основания прекращения опеки и попечительства

1. Опека или попечительство прекращается:

1) в случае смерти опекуна или попечителя либо подопечного;

2) по истечении срока действия акта о назначении опекуна или попечителя;

3) при освобождении либо отстранении опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей;

4) в случаях, предусмотренных статьей 40 Гражданского кодекса Российской Федерации.

5. Орган опеки и попечительства вправе отстранить опекуна или попечителя от исполнения возложенных на них обязанностей. Отстранение опекуна или попечителя от исполнения возложенных на них обязанностей допускается в случае:

1) ненадлежащего исполнения возложенных на них обязанностей;

2) нарушения прав и законных интересов подопечного, в том числе при осуществлении опеки или попечительства в корыстных целях либо при оставлении подопечного без надзора и необходимой помощи;

3) выявления органом опеки и попечительства фактов существенного нарушения опекуном или попечителем установленных федеральным законом или договором правил охраны имущества подопечного и (или) распоряжения его имуществом.

Дочь хотит маму забрать себе но лицо которое оформлено по уходу за больной пенсионеркой. Не отдаёт документы.

Обратитесь в пенсионный и все там расторгните.