Юридический отдел требует погасить задолжность за кабельное ТВ после многолетнего перерыва - что делать?

• г. Пермь

Года четыре назад подключал кабельное тв от дом ру на сьемную квартиру, затем сьехал и пользоваться их услугами перестал (не расторгая договор (вылетело из головы)) Сейчас мне звонят из юридического отдела и требуют погасить задолжность за кабельное в размере 5000 рублей, хотя я на той квартире не проживаю уже три года! Разве они не должны были приостановить предоставление услуги или разорвать договор при образовании задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре это не предусмотрено, то они не могут так просто разорвать с вами договор. Расторжение может быть только двухсторонним.