У меня в паспорте отклеилась на главной странице защитная плёнка. Могут в паспортном столе заклеить без ожидание?

• г. Казань

У меня в паспорте отклеилась на главной странице защитная плёнка. Могут в паспортном столе заклеить без ожидание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В нормативных документах четко сказано, что любое повреждение документа приводит его в негодность. Это значит, что если отклеился “ламинат” в паспорте, даже если совсем чуть-чуть, то все равно все уполномоченные лица могут отказаться его принимать в качестве документа. Пренебрегая данным фактом, вы рискуете оказаться в неприятной ситуации.

Его надо менять, пошлина будет 1500, но если через госуслуги, то 30%.