Как получить лицензию для открытия учебного центра (обучение парикмахеров) и нужно ли вообще делать лицензию?
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» с учётом особенностей, установленных статьёй 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Для получения лицензии нужно обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.