Нежилое помещение с задолжностью по коммунальным платежам - Как разрешить ситуацию с управляющей организацией?

• г. Самара

Купила нежилое помещение, на цокольном этаже, оказалось, что бывший собственник имел задолжность по коммунальным платежам. Управляющая организация доиа ТСЖ, ТСЖ грозиться подать в суд, но тем не менее договорных отношений с ТСЖ бывший собственник не миел (скорее всего), т.к. председатель ТСЖ никаких документов не показывает, скорее всего их нет,.. Что делать, не хочу оплачивать чужие долги...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы вправе в суде оспаривать предъявляемые Вам долги с точки зрения того, что в образовании их Вы не виновны и Вас следует исключать как ненадлежащего ответчика. Надлежащим ответчиком в данном случае является прежний собственник

Добрый день!

Вы обязаны оплатить только свои долги. Если к Вам предъявят иск, то составьте мотивированное возражение, укажите, что являетесь ненадлежащим ответчиком и т.д. Если необходима помощь - обращайтесь