Вопросы о последнем рабочем дне и отработке после написания заявления по собственному желанию во время испытательного срока

• г. Самара

Написала заявление по собственному желанию 22.05 2018 года. Испытательный срок ещё не закончен. Какой рабочий день будет последним... Считается ли день подачи заявления первым днём отработки... Начальник цеха подписал заявление с двухнедельной отработкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 71 ТК РФ он составляет три дня с даты письменного предупреждения о расторжении договора. Соблюдение этого срока является обязательным для работодателя, т.к. на вас в период испытания распространяются гарантии, установленные трудовым законодательством часть 2 статьи 22, часть 3 статьи 70 ТК РФ.

Кроме того в срок предупреждения включаются нерабочие дни часть 3 статьи 14, часть 1 статьи 71 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно, последний день предупреждения об увольнении, день увольнения, он же день увольнения 25 мая.

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

День подачи не считается. Согласно части второй статьи 14 Трудового кодекса РФ

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: было написано заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель настоял на двухнедельной отработке, при этом говорит, что первым днем отработки считается день следующий за днем подачи заявления. Работник же настаивает, что первый день отработки - это день подачи заявления. Кто прав?

19 июня 2017 г. написала заявление на увольнение (формулировка след." Прошу уволить меня с 19 июня 2017 г. по собственному желанию"),директор подписал заявление с отработкой 2 недели. Какой день будет считаться последним рабочим днем? Заранее, спасибо!

Как считается двухнедельный срок отработки, со дня подачи заявления или на следующий день? Подала заявление 18 февраля, последний рабочий день 4 марта?

Если я написал заявление на увольнение по собственному желанию 16.08.13 (пятница) и директор подписал с пометкой уволить с отработкой с 16.08.13, какой рабочий день считается последним?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию с 26 февраля, с отработкой 2 недели. Скажите, какой день будет считать последним рабочим днем?

Я написала в заявлении прошу уволить меня по собственному желанию 29 ноября 2019 г. Дата заявления тоже 29 ноября 2019 год. Директор написал на заявлении с отроботкой в 14 дней. Правильно ли это? И какой рабочий день у меня последний?

Написал заявление на увольнение с работы по собственному желанию. Директор подписал заявление с отработкой 2 недели. На следующий день после подачи заявления я заболел. Входят ли дни, проведенные на больничном, в срок отработки? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление об увольнении по собственному желанию 9.09.2014. уволили с отработкой 2 недели. Считается ли 9 число первым днём отработки? И какого тогда числа у меня последний день отработки?

Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию? С какого числа начинается отсчет двухнедельной отработки, со дня подачи заявления или же со следующего дня? Какой день считать последним рабочим и нужно ли в заявлении указывать этот последний день, а если нужно то как правильней писать "УВОЛИТЬ С ТАКОГО ТО ЧИСЛА" или просто "УВОЛИТЬ ТАКОГО ТО ЧИСЛА"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение