Рассмотрение дня подачи заявления об увольнении в периоде двухнедельной отработки

• г. Петропавловск-Камчатский

Входит ли день подачи заявления об увольнении (если например заявление подано в 15-16 часов рабочего дня) в период обязательной двухнедельной отработки? Или отсчет правильно начинать с следующего после подачи заявления дня? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отсчет срока предупреждения об увольнения всегда начинается со следующего за днем подачи заявления дня.

В соответствии со ст.80 ТК РФ течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Удачи!!!