Адвокат утверждает, что нет т.к. мы просим только 50%,так ли это мне кажется он не прав?

• г. Москва

Мы с мужем купили квартиру в браке уже были год. квартира оформлена на мужа, в квартире никто не прописан. Есть ребенок. Я подала на развод и раздел им-ва 50/50.

Могу ли подать на арест им-ва или запрет на отчуждение, чтобы муж не продал квартиру пока идёт суд? Адвокат утверждает, что нет т.к. мы просим только 50%,так ли это мне кажется он не прав? Или как мне обезапасить себя? Какие у меня шансы?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

Если грамотно написать обоснование для принятия обеспечительных мер, то суд может принять решение о запрете Вашему мужу распоряжаться квартирой. Такую меру можно обосновать тем, что в настоящий момент Ваш муж указан в качестве единственного собственника квартиры и может ей распорядиться по своему усмотрению, и хотя в силу ст. 35 СК РФ ему необходимо получить Ваше нотариально удостоверенное согласие, Вы бы не хотели возникновения дополнительных трудностей в дальнейшем. Можно попробовать найти дополнительные обоснования. Главное - доказать суду, что в противном случае исполнение решения суда может быть, по Вашему мнению, затруднено.

С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич

Подать можете. Не факт, что суд наложит арест - но пытаться можно.