С чего мне начать, какие собрать документы и какой должен быть первоначальный капитал?

• г. Санкт-Петербург

Я оформила индивидуальное предпринимательство и хочу открыть парикмахерскую эконом-класса. С чего мне начать, какие собрать документы и какой должен быть первоначальный капитал? При аренде помещения какие документы я должна запросить у арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Лиля доброго времени суток, по вопросу сбора необходимой документации - учитывая что вопрос связан с дальнейшим извлечением прибыли - готов оказать возмездную помощь по определению необходимого перечня и сбора документов, по вопросу размера первоначального капитала - вопрос не правового характера и больше зависит от составленного Вами бизнес-плана и Ваших желаний и возможностей (местонахождение, площадь аренды, качество ремонта, оборудования, рекламы, системы зарплаты работникам и т.д.), какие документы запросить у арендодателя -как минимум документы о праве собственности на объект либо о праве распоряжения объектом (в частности, передача в субаренду). Не помешала бы и выписка из ГУ ФРС об объекте недвижимости и наличии прав на него. С уважением, Александров.