Ситуация с продажей доли в трехкомнатной квартире - подозрения в недостаточно выгодной сделке, роль суда и возможные исходы

• г. Белгород

У меня брат продал свою долю в 3 х комнатной квартире третиму лицу, Перед этим предложил мне купить за 500000 руб. Мне кажется, что другому он продал дешевля. Если я обащюсь в суд, нужно ли мне ложить деньги на депозит суда в размере 500000. И если да,то в случае моего выйгроша, я получаю только долю или и деньги тоже?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара.

В случае "выигрыша" Вы получите долю, а деньги (в размере, указанном в договоре купли-продажи) "вернутся" к покупателю.

Попробуйте подать иск не кладя деньги на депозит суда. Вдруг выяснится, что доля была подарена или продана за 500 000 рублей?