Мой сын взял некую сумму, сейчас долг увеличился до 190 тыс. рублей. Как уменьшить сумму долга.

• г. Элиста

Мой сын взял некую сумму, сейчас долг увеличился до 190 тыс. рублей. Как уменьшить сумму долга.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения