Позвонил его знакомый находящийся тамже просил денег за помощ с УДО и дал адрес получателя на воле.

• г. Москва

Брат моей жены находится в местах лишения свободы. Позвонил его знакомый находящийся тамже просил денег за помощ с УДО и дал адрес получателя на воле. Деньги послали и тишина знакомый еще там. что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

В действиях данного лица есть состав мошенничества...возникает вопрос, а он пояснил, как собирается помочь...видимо он намекал на связи с администрацией исправит. учреждения и эти деньги частично пойдут на взятку....тогда Вам не стоит ничего предпринимать....если конкретности не было, то можете обратиться в милицию или прокуратуру, акцентируйте внимание на том, что Вы полагали, что данное лицо будет добиваться УДО без использования незаконных методов