Что за услуга Сод. и рем. жп.втор. Жил. и можно ли ее уменьшить в счетах за квартирную плату?
₽ VIP

• г. Москва

Ежемесячно в счетах за квартирную плату указывается строка "Сод. и рем. жп.втор. Жил." сумма - 792,45 руб. (постоянная)!

Можно узнать за что я плачу и возможно ли ее уменьшить.

Ответы на вопрос (1):

Это строка означает, что вы ежемесячно оплачиваете содержание и ремонт жилого фонда. Обычно сюда входит оплата уборщице, дворнику, сантехнику, ремонт крыши, подъездов, т.е. объектов находящихся в общей собственности жильцов. За более подробной информацией обратитесь к Председателю ТСЖ, либо в управляющую компанию. Они расскажут на что идут эти деньги.