Иск о получении алиментов на ребенка - возможные последствия и варианты снижения суммы выплат

• г. Ростов-на-Дону

Я подала в суд на алименты, на ребенка, как положено на 1/4 часть, т.к. бывший муж очень часто стал задерживать выплаты и мог не платить по 5-6 мес. и как я не пыталась договориться, чтобы он хотябы предупреждал о задержках, так мне ничего и не удалось. До этого все выплаты были неофициальны, то есть не нотариально не через суд не оформлены. О сумме выплат мы договорились в 2011 году, при разводе. Сейчас муж оформлен как ИП. Мое заявление в суд, он счел оскорблением. И сказал, что уже подает ответный иск. Хочет свести сумму выплат к минимуму. У него во втором браке есть еще один ребенок. Правильно ли я понимаю, что минимум может быть 1/3, если его нынешняя жена тоже подаст на алименты или могут быть еще какие-то варианты?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно 1/3 от дохода на 2х детей!

Однако, Вы в праве потребовать в твердой денежной сумме алименты!

Он ИП, не известно какие декларации сдает в налоговую! самая большая проблема доказать источники дохода, и их размер!

В его ситуации нынешняя супруга должна подать исковое заявление на взыскание алиментов, при этом они недолжны совместно проживать или их брак должен быть расторгнут и только после этого он может подать на уменьшение, в тоже время все требует досконального изучения. Пoдpoбнaя инфopмaция пo тeлeфoнy, 3вoнok бecплaтный, koнcyльтaция бecплaтнo, или oтпpaвтe sms вaм oбя3aтeльнo пepe3вoнят. 3BOHИTE ПOMOЖEM!