Хотела бы узнать, что мне грозит, сколько буду должна и за какой срок?

• г. Днепродзержинск

Я сейчас оформляюсь в декрет в совбесе (и тут всплыло следующее) Вообщем, у меня есть ребенок рожденный 9.05.2003-на которого я получала пособие до 3-ох лет как неработающая по 40 грн. А 27.10.2005. я вышла на работу-уволилась 20.12.2005. А 9.05.2006 ребенку исполнилось 3 года. До этого времени я получала пособие и совбес не предупреждала. В совбесе сказали, что подымут дело и сделают перерасчет (я буду должна им деньги). Хотела бы узнать, что мне грозит, сколько буду должна и за какой срок? И не отразится ли это на пособия на 2-ого ребенка когда рожу. Хочется быть подготовленной... Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Предъявят вам иск, из него все и узнаете.

Ходатайствуйте перед судом о применении срока исковой давности.

Возможно, по этому основанию, суд и откажет УТСЗ в иске.

На последующих пособиях это не отразится.

Основание: ГПК. Украины.