Дочь не оплачивает кредит и приходят представители Департамента принудительного взыскания - что будет с моим имуществом?

• г. Екатеринбург

Моя дочь не оплачивает кредит 490000, по месту прописки не проживает более 10 лет. В комнате ей принадлежит 1/2 жилплощади. Не опишут ли мое имущество или бытовую технику? Пришло письмо, что придут для выявления и осмотра имущества представителями Департамента принудительного взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Описать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда.

Департамента принудительного взыскания не существует, это вас скорее всего так пугают коллекторы.

Можно отозвать ваши персональные данные, так как сейчас обработка ваших персональных данных незаконна (вы не давали согласия). Помогу с подготовкой документов и опишу порядок действий, коллекторы перестанут звонить, в крайнем случае помогу с составлением заявления в полицию/прокуратуру. Обращайтесь в личные сообщения.