Как заимодавец, предлагаю возврат займа в рублевом эквиваленте по курсу продажи доллара в Сбербанке РФ - защита от потери через учет разницы в курсах покупки и продажи

• г. Мурманск

Я как заимодавец, могу ли в договоре займа написать так: возврат займа в рублевом эквиваленте суммы 10000 долларов по курсу продажи долларов в Сбербанке РФ. Ссылаться не на курс ЦБ РФ, а на курс продажи, по которому я фактическим хочу купить те же 10000, иначе на разнице в курсах покупки и продаже я потеряю большую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Можете указать данное условие в договоре займа.

ДА, конечно можете указать - свобода договора.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Да, конечно можете