Буду ли я уволена в момент выхода на работу специалиста, чью должность я временно занимаю?

• г. Пермь

Я являюсь гражданским служащим. При этом я заключила срочный трудовой догоовр на период декретного отпуска специалиста. Сейчас я сама планирую уйти в декрет. Буду ли я уволена в момент выхода на работу специалиста, чью должность я временно занимаю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Как только специалист, должность которого Вы занимаете, выйдет на работу, закончится срок действия Вашего срочного трудового договора. Если на момент выхода Вы все еще будте беременны, то уволят Вас только после родов, в связи с окончанием срока договора.