Перевод с работы учителя начальных классов на должность воспитателя ГПД во время декретного отпуска - вопросы увольнения и возврата на прежнюю должность

• г. Сургут

Работаю в школе, устроилась на работу воспитателем ГПД, через два года перевелась на должность учителя начальных классов на время декретного отпуска основного работника, сейчас сама нахожусь в декрете. Пока я нахожусь в декрете, основной работник уже вышла на работу. Вопрос: Теперь я буду уволенна или выйду из декрета на должность воспитателя ГПД, как и заключался трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: Теперь я буду уволенна или выйду из декрета на должность воспитателя ГПД, как и заключался трудовой договор?[quote][/quote]По окончанию декретного отпуска вам должны предоставить место вопитателя, так как оно является вашей основной работой.

Ваш перевод был временным и после его окончания (в вашем случае после выхода основного работника) вам должна быть предоставлена прежняя работа воспитателя. Ст. 72.2 ТК РФ. Она и должна быть вам предоставлена при выходе из отпуска по уходу.