Как приватизировать квартиру на 4 доли без участия бывшего мужа

• г. Нижний Новгород

У нас сложилась такая ситуация. В квартире прописано 5 человек: я, двое несовершеннолетних детей (один инвалид), моя мама и ее бывший муж. Отчим не работает уже 20 лет, ведет аморальный образ жизни, за квартиру не платит. Счета у нас расписаны. Как нам можно приватизировать квартиру без его участия на 4 доли? От приватизации добровольно он не отказывается. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

кому выдавалась квартира? Есть ли у него какое-либо еще жилье?

Приватизировать квартиру можно только с согласия всех проживающих совершеннолетних членов семьи. Поэтому нужно его согласие на приватизацию, а не отказ от приватизации.