Как отказаться от навязанной страховки при получении кредита в ВТБ 24?

• г. Магнитогорск

Взял кредит в ВТБ 24, навязали страховку. Сказали, если откажешься от страховки, кредит не получишь, а деньги срочно нужны были. Могу ли я сейчас отказаться от нее и что мне для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования

Уважаемый Игорь! В силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором. О судебной практике применения ст. 958 ГК РФ см. kalin.chel.sudrf.ru