Проблема с незарегистрированными счетчиками в купленной квартире - что делать?

• г. Якутск

Купили квартиру 4 года назад с счетчиками, сейчас стали жить в квартире и пошли платить за воду, а счетчики оказывается не зарегестрированы. Как быть? Актов нет...

Ответы на вопрос (2):

Вашей вины в этом нет.

Здравствуйте, а паспорт на счетчик есть, если есть, то какой указан срок поверки? Паспорт обязателен при опломбировании, указан там и год выпуска и срок поверки, без этого документа Вам откажут в опломбировании. Безусловно - это не Ваша вина, но Если Вы озабочены вопросом как платить задолженность, то однозначно-по нормативам. До опломбирования прибора учета, поставщик воды не произведет расчет по показаниям. Обратитесь в УК, с просьбой установить новые приборы учета, приобретите новые счетчики, к которым прилагаются паспорта, и после составления актов у Вас появится возможность опломбировать приборы учета и производить оплату по показаниям.