Установка камер без согласия сотрудников в магазине ИП - законность и право на установку камер со звуком

• г. Киренск

Мы работаем у ИП в магазине, без нашего согласия хозяин установил камеры. Ладно в торговом зале, но он ещё и в подсобном помещении установил, мы даже не можем покушать нормально и т.п. Законно ли это? И имеет ли он право устанавливать камеры со звуком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае если это было сделано в целях безопасности, то руководитель вправе устанавливать камеры видеонаблюдения, в том числе и со звуком.